Статьи

Перспективы применения базальтового волокна для армирования бетона

Базальтовое волокно, как армирующий элемент для бетона, на практике показал достойные внимания строителей результаты. Базальт легкий, но прочный материал, не подверженный коррозии, с отличными показателями морозо- и влагоустойчивости, сопротивления на разрыв, на истираемость, на адгезию с основным материалом - бетоном. Изготовленное из природного камня волокно инертно к воздействию солей, что особенно ценно в дорожном строительстве. 

Подробнее

Стеклофибробетон

Стеклофибробетон представляет собой строительный материал, производимый на основе цемента, с добавлением наполнителя и стекловолокна. Он в несколько раз прочнее обычного бетона, а по весу значительно легче. За счет применения различных наполнителей и использования особых технологий производства стеклофибробетон (СФБ) приобретает определенные свойства. Например, материал может отличаться высокой ударной прочностью или упругостью, повышенной водонепроницаемостью или огнеупорностью, устойчивостью к возникновению трещин и т.д. 

Подробнее

Услуги линейного бетононасоса

Профессиональным бригадам монолитных конструкций давно известны все преимущества и недостатки подачи бетона бетононасосом. Они отличают стреловой бетононасос от стационарного, стационарный от линейного, линейный от малогабаритного и т.д. Но что делать людям, профессиональные навыки которых находятся за пределами строительства, людям, далеким от тонкостей бетонирования? 

Подробнее